Schöner Biedermeier-Eckschrank,
süddeutsch um 1820, gerundete Front, konsequent mit Kirschholz durchfurniert, mit gebeizter Buche, konturiert, eine Tür, 192 x 80x 52 cm, restaurierter Zustand, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |